Башкортостан, 18 ноя 2021, 10:17

Рустем Газизов возглавил администрацию Стерлитамака

Читать в полной версии
Фото: администрация Стерлитамака

Рустем Газизов утвержден в должности главы администрации Стерлитамака, ранее он исполнял обязанности руководителя муниципалитета. Депутаты городского совета единогласно поддержали его кандидатуру на заседании в четверг, 18 ноября. Об этом РБК Уфа сообщили в мэрии.

Конкурсная комиссия представила городскому совету трех кандидатов для назначения на должность мэра. Кроме Рустема Газизова, на эту должность претендовали педагог Александр Потапов и врач Гульнара Фатхутдинова.

Рустем Газизов был назначен первым заместителем главы администрации города по развитию промышленного комплекса Стерлитамака и исполнял обязанности мэра с 8 октября после того, как предыдущий руководитель Владимир Куликов досрочно сложил свои полномочия.

Как сообщал РБК Уфа, Владимир Куликов возглавлял администрацию Стерлитамака с 2016 года. Об отставке он заявил 8 октября, отметив, что решение о сложении полномочий не было спонтанным. Спустя несколько дней местные СМИ сообщили, что экс-мэр госпитализирован с COVID-19. 4 ноября Владимир Куликов скончался в больнице.

Рустем Газизов родился в 1983 году в деревне Узытамак Чишминского района Башкирии, окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Трудовую деятельность начал в 2003 году в должности педагога дополнительного образования во Дворце детского и юношеского творчества Демского района. Затем работал в региональном МЧС, в Управлении гражданской защиты Уфы, с 2010 по 2015 год занимал различные должности в администрации Калининского района Уфы. В 2015–2016 году руководил отделом по взаимодействию с политическими партиями управления главы региона по общественно-политическому развитию. С 2017 года и до назначения в Стерлитамак был вице-мэром Уфы.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным