Башкортостан, 18 дек 2021, 11:15

Заместителя главы Октябрьского района Уфы поместили под стражу

Расуля Кагирова подозревают в получении взяток в том числе кофемашинами
Читать в полной версии
Фото: Администрация Октябрьского района Уфы

Кировский районный суд Уфы в субботу, 18 декабря, избрал меру пресечения в отношении заместителя главы администрации Октябрьского района столицы 38-летнего Расуля Кагирова. По ходатайству следствия суд поместил его под стражу.

«18 декабря 2021 года Кагирову Расулю Миргасимовичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть до 16 февраля 2022 года», — сообщили в пресс-службе суда.

Кагиров был задержан в четверг, 16 декабря, при получении взятки в размере 150 тысяч рублей. По версии следствия, чиновник потребовал незаконное вознаграждение от одного из предпринимателей в обмен на возможность беспрепятственно вести бизнес. В общей сложности заместитель главы администрации потребовал 200 тысяч рублей. В конце октября 2021 года предприниматель передал ему в счет взятки две кофемашины стоимостью 47 тысяч рублей, сообщает Следственное управление СКР по Башкирии.

«В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, на его рабочем месте и в других помещениях администрации района, а также по месту жительства проведены обыски, изъяты денежные средства, а также предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — говорится в сообщении.

Расуль Кагиров — уроженец села Языково Благоварского района. В администрации Октябрьского района он курирует вопросы экономики, предпринимательства, торговли и общественного питания. В администрации Уфы ранее заявили, что готовы «всячески содействовать» следствию.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль