Башкортостан, 19 фев 2021, 14:40

Глава Башкирии вновь изменил указ о режиме повышенной готовности

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба главы РБ

Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности, введенный в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации региона 19 февраля.

Согласно изменениям, режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями в Башкирии продлили до 11 марта включительно. Ранее власти пролонгировали срок действия ограничений до 25 февраля.

В то же время в Башкирии смягчили ряд ограничительных мер. В регионе отменили рекомендацию работодателям воздержаться от рабочих командировок за пределы страны и в неблагополучные по коронавирусу регионы РФ. Также компаниям разрешили проводить мероприятия с участием иностранных граждан. Направлять сотрудников в служебные поездки за рубеж также смогут и органы местного самоуправления. Рекомендацию воздержаться от выезда за пределы страны отменили и для населения республики.

В указе прописали необходимость школам, детским садам и профессиональным образовательным организациям проводить работу по выявлению учащихся и сотрудников с признаками инфекционных заболеваний и не допускать их нахождения на учебных и рабочих местах.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в Башкирии зарегистрировано 27 298 случаев заболевания коронавирусом, за минувшие сутки диагноз подтвердился у 152 человек. С начала пандемии в регионе выздоровели 21 672 пациента, скончались 245 человек. На лечении в стационарах находится 280 пациентов с коронавирусной инфекцией, состояние 21 из них оценивается медиками как тяжелое, шесть человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Амбулаторно получает лечение в регионе 5101 пациент.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком