Башкортостан, 19 фев 2022, 08:50

В Уфе объявили конкурс на реконструкцию театра кукол за 863 млн

Читать в полной версии
Фото: Театр кукол

Республиканское Управление капитального строительства объявило конкурс на реконструкцию здания Башкирского государственного театра кукол в Уфе. Начальная максимальная цена контракта составляет 863,3 млн рублей, следует из материалов портала гозакупок.

На 2022 год предусмотрено финансирование в размере 485 млн рублей, на 2023 год — 378,3 млн рублей. 620,8 млн рублей готова выделить на реконструкцию театра региональная казна, 242,5 млн в виде субсидии направит федеральный бюджет. Лимиты средств могут быть скорректированы по итогам конкурса.

Генеральный подрядчик должен демонтировать одноэтажный пристрой к жилому дому, где находятся кассы театра, гараж и гардероб. На первом этапе необходимо возвести пристрой, на втором — провести реконструкцию существующего здания театра. Генподрядчик обязан смонтировать системы отопления, вентиляции и электроснабжения, провести пусконаладку на объекте и благоустроить территорию. Также необходимо выполнить внутреннюю отделку в здании и установить необходимое оборудование.

Победитель конкурса должен привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Доля их участия должна составлять не менее 30% от цены контракта. Закончить работы необходимо в ноябре 2023 года, предоставив на объект пятилетнюю гарантию.

При выборе победителя конкурсная комиссия будет учитывать стоимостной критерий и квалификацию подрядчика. Значимость первого критерия составляет 60%, второго — 40%. Итоги торгов подведут 15 марта.

Как сообщал РБК Уфа, реконструкцию театра кукол в Уфе планируют начать в апреле—мае 2022 года. После реконструкции общая площадь помещений театра увеличится более чем в два раза — до 6,5 тыс. кв. м. В нем появится малый зрительный зал на 135 мест, детское кафе на 40 мест, музей, игровая комната, детские и игровые творческие студии.

Ранее у мэрии возникли вопросы по проекту строительства парковки у здания театра. Организация парковочных мест потребовала бы сноса тематической детской площадки. В мэрии планировали обсудить возможность корректировки проектной документации.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством