Башкортостан, 19 апр 2016, 10:53

В Башкирии выставили на продажу бронированный Мерседес Муртазы Рахимова

Читать в полной версии
Фото: armet-foje.ru

Два автомобиля «Mersedes» из правительственного гаража уйдут с молотка. Извещение об аукционе разместило на своем сайте министерство земельных и имущественных отношений республики.

Один из них черный Мерседес Бенц Е240, 2000 года выпуска, мощность двигателя 170,1 лошадиных сил, пробег 272 тысячи километров. Состояние машины, несмотря на необходимость ремонта ходовой части, ржавчину и коррозию на задних крыльях, оценивают как удовлетворительное, машину оценили в 316 900 рублей.

Второй же лот куда весомее: бронированный черный Мерседес Бенц S600L 2002 года выпуска. Пробег - всего 71881 километров, состояние машины – удовлетворительное. стартовая цена лота - 1 250 700 рублей.

По информации РБК-Уфа, такой автомобиль в правительственном гараже был только у одного человека – первого президента республики Муртазы Рахимова. Эту информацию подтвердил экс-начальник управления по связям с общественностью в администрации Муртазы Рахимова Ростислав Мурзагулов.

- Этот Мерседес использовался в основном для поездок по городу, поэтому такой небольшой километраж. По районам республики президент ездил на Лексусе, - говорит бывший чиновник.

По нашим данным, автомобиль одно время использовался другими сотрудниками администрации, а вскоре отбыл в гараж.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, стала известна судьба и другого имущества семьи первого президента. Офисное здание на улице Коммунистической, где когда-то располагалась резиденция экс-генерального директора «Башнефти» Урала Рахимова передают в собственность Уфимской Епархии. Общая площадь здания - 2751,5 квадратных метров, в состав комплекса входят офисные помещения, гостиничные комнаты, боулинг, бильярд, сауна, кинотеатр, паркинг. 

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником