Башкортостан, 19 июл 2019, 09:04

В Башкирии определены отрасли с наибольшим ростом объемов производства

По итогам полугодия в республике больше всего увеличилось производство электрооборудования, наибольший спад произошел в сфере ремонта и монтажа машин и оборудования.
Читать в полной версии
Фото: сайт Башкортостанстата

Рост промышленного производства в Башкирии по итогам полугодия составил 4,4% к аналогичному периоду 2018 года. По данным республиканской службы статистики, самое большое увеличение демонстрирует ряд обрабатывающих производств.

Так, рост производства электрооборудования составил 55,9%, транспортных средств (не считая автотранспорта) и оборудования — 52,1%, объем обработки древесины увеличился на 44,3%, производство компьютеров, электронных и оптических изделий в плюсе на 40,6%. В сфере производства нефтепродуктов рост к первому полугодию 2018-го — 18,4%, мебели — 14%.

Самое большое снижение зафиксировано в сфере производства, ремонта и монтажа машин и оборудования — 26,1-26,9%, металлических изделий, кожи и изделий из кожи — 12,7-13,4%, текстильных изделий — 11%, сообщает Башкортостанстат.

В целом по России индекс промышленного производства к январю-июню прошлого года составил 2,6%. В регионах Приволжского федерального округа показатель варьировал от 94,2% в Саратовской области до 111,3% в Удмуртской Республике.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии