Башкортостан, 19 авг 2020, 16:25

Инвестор вложит более 7 млрд в строительство овощехранилища в Башкирии

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Более 7 млрд рублей вложит ООО «Времена года» в создание на территории Башкирии оптово-распределительного центра. Об этом РБК Уфа сообщил гендиректор компании Сергей Марков. Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта было подписано с Правительством РБ на инвестсабантуе «Зауралье» в Сибае.

По словам Маркова, овощехранилище контейнерного типа емкостью порядка 100 тысяч тонн в год разместится в Благовещенске на участке в 30 га, площадь строений составит порядка 80 тыс. кв. м.

«Мы зарегистрировали отдельную фирму, поэтому все налоги будут оставаться в республике, — отметил руководитель компании-инвестора. — Первую очередь на 40 тысяч тонн планируем ввести к аграрному сезону 2022 года, второй этап планируем завершить к 2023 году».

Как отметил собеседник РБК Уфа, создание нового овощехранилища позволит увеличить производство сельхозпродукции в республике. По его словам, сегодня сельхозтоваропроизводителям попросту негде хранить овощи — «осенью они сдают их сети, а зимой вся эта продукция закупается за рубежом и по очень высокой цене».

В оптово-распределительном центре будет создано порядка 150 рабочих мест.

Также в рамках инвестфорума был подписан еще ряд соглашений по линии сельского хозяйства: с ООО «ДМС» — о намерениях по реализации инвестпроекта по строительству завода по производству молочной продукции, с компанией «Ситно» — о намерениях по созданию цеха по производству макаронных изделий, с ООО «РегионТермоСтрой» — о намерениях по строительству комбикормового завода, с агрофирмой «Байрамгул» — о модернизации хозяйственного комплекса.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем