Башкортостан, 19 сен 2016, 11:12

Спикер горсовета Уфы Евгений Семивеличенко стал депутатом Курултая

Стали известны предварительные итоги довыборов в Госсобрание республики, ожидаемо оба мандата получили представители «Единой России»
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба уфимского городского Совета)

По предварительным данным ЦИК РБ, на обоих округах, где проходили довыборы в Курултая республики, победили представители «Единой России». В Инорсовском округе с результатом 53,08% лидирует экс-спикер уфимского Горсовета, управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко. У его ближайшего конкурента, представителя ЛДПР Вячеслава Рябова 26,94%.

В Нарышевском округе (Западная часть Башкирии) ожидаемо победил гендиректор завода пластмассовых изделий «Альтернатива» Раиль Фахретдинов – 73,59% голосов.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, в инорсе свободная вакансия в Госсобрание образовалась после того, как ушел на повышение в Москву экс-глава УМПО Александр Артюхов, сейчас он возглавляет «Объединенную двигателестроительную корпорацию». Нарышевский округ представлял директор по ремонту и надежности Единого НПЗ Ильдус Сарваров. В апреле этого года он сменил место работы, также уехал из Башкирии и сложил с себя депутатские полномочия. 

В единый день голосования в Башкирии прошло 180 избирательных кампаний - выборы нового состава Госдумы, восьми городских Советов (в том числе Уфы), районных и сельских советов. Всего планируется заместить около двух тысяч депутатских мандатов. 

Читать: Выборы - 2016 в Башкирии. Прямая трансляция  

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии