Башкортостан, 19 окт 2017, 15:51

В Уфе подорожала утилизация снега

Администрация города утвердила новые тарифы на прием и переработку снега муниципальным «Уфаводоканалом»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба администрации Уфы

Администрация города утвердила новые тарифы по приему и переработке снега, оказываемую МУП «Уфаводоканал». Соответствующее постановление подписал глава администрации города Ирек Ялалов. Согласно новой версии документа, переработка одного кубометра снега обойдется в 173,58 рубля, это на 6,68 рублей больше, чем годом ранее.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, из необходимых по нормативу Уфе 1288 единиц в наличии у города в конце прошлого сезона было только 410. Больше всего не хватало плужно-щеточных снегоочистителей (215 единиц), распределителей технологических материалов (213), подметально-уборочных машин (194 единиц), а также роторных снегоочистителей, снегопогрузчиков, автогрейдеров, погрузчиков, автомобилей для вывоза снега, бульдозеров. За зиму 2016\2017 с территории города вывезли более двух миллионов кубометров снега.

В конце сентября стало известно, что республиканский бюджет не будет дополнительно субсидировать покупку новой техники. Вместо этого на базе «Башкиравтодора» сформировано пять механизированных мобильных бригад, которые по заявкам городов, при необходимости, будут подключаться к уборке снега вместе с муниципальными службами. 

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование