Башкортостан, 19 окт 2020, 09:08

В Башкирии беременных женщин переводят на удаленный режим работы

Читать в полной версии

Все госучреждения Башкирии переведут беременных сотрудниц на удаленный режим работы в обязательном порядке, для остальных предприятий мера носит рекомендательный характер. Решение озвучил на оперативном совещании в правительстве глава региона Радий Хабиров. Он также поручил руководству предприятий сохранить размер выплат данной категории женщин.

С предложением вывести будущих мам из офисов и направить их на домашний режим работы обратился в региональным властям министр здравоохранения Максим Забелин. Предполагается, что удаленный режим сохранится для них до выхода в декретный отпуск.

По информации Максима Забелина, по состоянию на 9.00 часов 19 октября в республике зарегистрировано 9809 случаев инфицирования. За последние сутки 68 новых случаев. Темп прироста составляет 0,7%, уровень распространенности 242 случая на 100 тысяч населения. Коэффициент распространенности 1,1. Всего на стационарном лечении находится 125 человек, из них 120 в среднем и тяжелом состоянии. Уровень летальности составляет 0,5%. 

«Мы снова вошли в фазу тяжелую, она гораздо более сложная, чем та, что мы проходили весной, – сказал Хабиров. - Прошу муниципалитеты возглавить эту работу, от нас многое зависит. Мы отвечаем за здоровье более 4 млн людей».

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»