Башкортостан, 19 окт 2021, 12:40

В Башкирии 35 человек скончались от COVID-19 за сутки

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

За минувшие сутки в Башкирии 35 человек скончались от коронавирусной инфекции. Общее количество жертв пандемии в регионе достигло 2195. Об этом сообщает республиканский оперштаб по борьбе с COVID-19.

За последний день в регионе зарегистрировано 664 новых случая заболевания, всего с начала пандемии инфицировано 78 137 жителей республики. Выздоровел 67 571 человек, в том числе 458 выписали с выздоровлением за минувшие сутки.

В Башкирии продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. Первым компонентом вакцины в регионе привиты 1,45 млн человек, второй компонент получили 1,26 млн жителей. Власти ранее заявляли, что темпы вакцинации выросли на фоне введенных в регионе ограничительных мер.

Как сообщал РБК Уфа, с понедельника, 18 октября, в Башкирии начал действовать третий этап антиковидных ограничений. Соответствующие поправки в республиканский указ о режиме повышенной готовности были подписаны главой региона Радием Хабировым 1 октября.

В соответствии с документом, для посещения бань и саун, соляриев, фитнес-центров, бассейнов, а также кафе и ресторанов (вместимостью 50 и более человек) необходимо предъявить один из документов — сертификат о вакцинации от коронавируса, справку о перенесенной в течение последних шести месяцев болезни либо отрицательный результат ПЦР-теста.

Аналогичные ограничения введены также для посетителей салонов красоты, косметических, массажных и спа-салонов. С 4 октября эти правила работают в государственных учреждениях культуры, с 12 октября — в ТЦ и частных учреждениях культуры. С 27 октября отрицательный ПЦР-тест на коронавирус перестанет быть основанием для допуска во все перечисленные заведения.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить