Башкортостан, 19 ноя 2019, 11:48

Инвесткомпании «Башактивфинанс» запретили привлекать денежные средства

Предписание кредитно-потребительскому кооперативу выдано Банком России.
Читать в полной версии
Фото: сайт ЦБ РФ

С 7 ноября кредитно-потребительскому кооперативу (КПК) «Инвестиционная компания «Башактивфинанс» запрещено привлекать денежные средства, принимать новых членов и выдавать займы. Предписание выдал Банк России, сообщается на сайте регулятора.

Данный запрет не распространяется на иные направления деятельности КПК и не препятствует выплате денежных средств пайщикам по заключенным договорам передачи личных сбережений. Причины введенных Центробанком ограничений не раскрываются.

В пресс-службе территориального подразделения регулятора по Башкирии пояснили, что предписание не означает банкротство или ликвидацию. Это мера надзорного реагирования и она может быть отменена при условии устранения всех выявленных нарушений.

По состоянию на 15 ноября 2019 в Государственном реестре кредитно-потребительских кооперативов состоит 51 КПК, зарегистрированный на территории Республики Башкортостан.

По данным ресурса «Контур.Фокус», «Башактивфинанс» зарегистрирован в октябре 2018 года в Стерлитамаке, председатель правления — Иван Фалёв. Чистый убыток к концу 2018 года составил 712 тыс. рублей при активах в 277 тыс. рублей. КПК действует в Уфе, Стерлитамаке, Салавате и Октябрьском.

Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Швыдкой — РБК: «Мы все боремся сегодня хотя бы за порядок слов»
Ярослав Кузьминов — о близости научной революции из-за маркетплейсов
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России