Башкортостан, 20 фев 2021, 09:23

На ремонт дорог в Уфимском районе направят до 56,7 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: мэрия Уфы

Администрация Уфимского района Башкирии объявила торги на ремонт десяти улиц в селе Чесноковка и подъезда к деревне Первомайский. В общей сложности подрядчикам за выполнение контрактов готовы заплатить 56,7 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

На ремонт улиц Буденного, Чапаева, Лазурной, Батырской, Репина, Лесной, Дорожной, Степной, Тирлянской и Горчилина в Чесноковке общей протяженностью 5,1 км направят 30,4 млн рублей. Работы должны выполнить с 1 апреля и завершить до середины сентября. Ремонт профинансируют из муниципального и регионального бюджетов.

26,3 млн рублей готовы направить на ремонт подъезда к деревне Первомайский и улицы Школьной в самом населенном пункте общей протяженностью 3,2 км. Здесь работы должны закончить к 1 сентября, расходы поделят между собой федеральный, республиканский и районный бюджеты.

Подрядчики должны предоставить восьмилетний гарантийный срок эксплуатации на дорожное покрытие, на дорожные знаки — до 10 лет, на разметку — на три месяца.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году объем финансирования по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в Башкирии составит 5,7 млрд рублей.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни