Коронавирус в Башкирии, 20 мар 2020, 13:55

В столице Башкирии из-за коронавируса дезинфицируют остановки транспорта

Первыми помыли троллейбусные остановки от проспекта Октября до конца микрорайона Черниковка.
Читать в полной версии
Фото: сайт мэрии Уфы

В столице Башкирии с 20 марта для профилактики коронавируса приступили к дезинфекции троллейбусных остановок.

«Мы осуществляем мойку, после этого полностью обрабатываем павильон раствором «Хлорамина Б», затем снова проводим влажную уборку. В связи со сложившейся обстановкой будет разрабатываться план по обработке остановок по всему городу», – сообщил начальник службы охраны труда, промышленной и экономической безопасности, гражданской обороны МУЭТ Уфы Данир Бурханов. По его словам, обработку начали с проспекта Октября по направлению микрорайона Черниковка.

Представители управления электротранспорта пояснили, что мойку остановочных павильонов будут проводить ежедневно с 14:00 до 17:00 часов до 20 апреля. Ежедневно планируется обрабатывать около 20 остановок.

Сотрудники предприятия используют хлоросодержащее и дезинфицирующее средство серии «Этоксамин» широкого спектра действия. Бурханов заверил, что никакого вреда для жителей республики не будет. Средство убивает микробы и вирусы и быстро испаряется.

Усилил санитарные меры основной государственный перевозчик ГУП «Башавтотранс». Предприятие проводит дезинфекцию салонов автобусов два раза в день.

Фото: сайт мэрии Уфы

«Обработка производится, когда весь парк возвращается в гараж – с 22:00 до 01:00 часов ночи, и в межпиковый интервал – в обеденное время. Обеззараживаем начиная от потолков до пола. Очистительные процедуры были и прежде, моем автобусы каждый день, в связи с неблагополучной ситуацией усилили меры», – рассказал директор филиала ГУП «Башавтотранс» УПАП-1 Павел Аверьянов.

В Башкирии с 18 марта действует режим повышенной готовности для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции. В Уфе в круглосуточном режиме работает кол-центр для взаимодействия с гражданами по оказанию консультативной помощи Единый номер телефона кол-центра – 8 -800- 250- 56- 04. На базовые вопросы о COVID-19 отвечают сотрудники Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад