Башкортостан, 20 апр 2021, 15:32

В Башкирии перенесли шествие «Бессмертный полк»

Читать в полной версии
Фото: мэрия Уфы

Шествие «Бессмертный полк» в Башкирии перенесли на 24 июня из-за неблагоприятной эпидситуации. Решение об этом принято центральным штабом накануне, сообщил РБК Уфа координатор акции в республике Вадим Курилов.

«Москва приняла окончательное решение в понедельник вечером, хотя еще в субботу нам давали рекомендации, как проводить акцию», — сказал он.

В то же время в пресс-службе главы Башкирии сообщили, что в настоящее время региональные власти рассматривают «разные варианты проведения мероприятия».

На официальном сайте движения «Бессмертный полк» сообщается, что шествие не состоится из-за жестких требований Роспотребнадзора.

«Мы как организаторы шествия не можем взять на себя ответственность за безопасность граждан», — заявила сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

При этом 9 мая акцию проведут в онлайн-формате.

Как сообщал РБК Уфа, 9 мая акция «Бессмертный полк» в День Победы в Уфе планировалась в двух форматах: традиционном шествии и онлайн. Ожидалось, что в шествии примут участие порядка 130 тысяч уфимцев. По всей республике участниками акции могли стать более 400 тысяч человек.

Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Как DeepSeek завоевывает Индию и заставляет ревновать OpenAI
Pro
Бизнес на перепродаже: малый бизнес выиграет у крупного, но ненадолго
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
9 принципов мышления венчурного инвестора. Разбираем на примере Zoom