Башкортостан, 20 мая 2020, 10:44

Число заболевших COVID-19 в Башкирии составило 2335 человек

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

На 88 человек — до 2335 увеличилось число жителей Башкирии с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Это следует из статистики официального портала стопкоронавирус.рф.

Число летальных исходов увеличилось на один — до 18, количество выздоровевших возросло за сутки с 669 до 714 человек. Число больных по данным сайта составляет 1603.

На сегодня республика ближе к оптимистичному сценарию.

По оценкам проектного офиса матмоделирования УГАТУ, 20 мая по пессимистичному сценарию число больных должно было составить 2373 человек, по оптимистичному — 2337. Прогнозы, сделанные на предыдущей неделе, были достаточно точны (ошибка 1,5%).

Ранее РБК Уфа сообщал, что офис работает в тесном сотрудничестве с Минздравом Башкирии и Роспотребнадзором и пользуется инструментарием анализа временных рядов. В настоящее время существуют только две модели, описывающие заболеваемость COVID-19 в регионах страны, созданные российскими учеными.

Индекс самоизоляции в Уфе по состоянию на 11:50 был равен 1,5 (на улице очень много людей). Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекса».

Компания рассчитывает индекс самоизоляции по аналогии с пробками с помощью обезличенных данных. Он обновляется в течение дня, а значения варьируются от 0 — «на улицах очень много людей» до 5 — «на улицах почти никого нет».

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию