Башкортостан, 20 июн 2014, 10:55

Бирск вошел в рейтинг малых городов для путешествий по России

Всероссийский портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 50 малых городов России, особенно популярных у иностранных и отечественных туристов. На 21-м месте рейтинга расположился башкирский город Бирск, где туристический бюджет составит 2 900 рублей в день. Авторы рейтинга помимо исторической и культурной ценности городов, принимали во внимание их близость к популярным туристическим маршрутам.
Читать в полной версии
Фото: www.pandia.ru

Всероссийский портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 50 малых городов России, особенно популярных у иностранных и отечественных туристов. На 21-м месте рейтинга расположился башкирский город Бирск. Авторы рейтинга помимо исторической и культурной ценности городов, принимали во внимание их близость к популярным туристическим маршрутам.

Также среди условий попадания в рейтинг является население, которое не должно превышать 150 тыс. человек. К плюсам Бирска отнесли его близость к столице региона Уфе, а также его присутствие среди городов-памятников России. Из исторических достопримечательностей отмечаются Михайло-Архангельскую церковь постройки 1845 года, Свято-Троицкий собор, пожарную башню и несколько старинных купеческих домов. Также среди достоинств Бирска составители рейтинга выделяют большое количество озер, минеральные источники, городище и могильник.

Помимо этого, в каждом из городов рейтинга эксперты подсчитали бюджет туриста на один день во второй половине июля, который складывается из проживания 2-ух или 3-х звездном отеле, комплексным обедом в кафе, посещением главной достопримечательности, а также самым известным сувениром в регионе. Таким образом, туристический бюджет в Бирске составил 2 900 рублей.

Лидером рейтинга стал город Переславль-Залесский. Его бюджет составил 2 050 рублей в день. Среди достопримечательностей города выделяются древние монастыри, церкви и соборы.

Занимающая второе место Ясная Поляна, с бюджетом 2 180 рублей, знаменита усадьбой Льва Толстого, где писатель написал знаменитые «Войну и мир» и «Анну Каренину».

Третье место в рейтинге заняла Старая Русса с бюджетом 2 290 руб. Эксперты отмечают в городе огромное количество археологов, поклонников Достоевского и любителей отдыха на водах.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем