Башкортостан, 20 июл 2022, 16:54

Мэром Сибая утвердили Азамата Юлдашбаева

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба правительства РБ)

Совет депутатов города Сибая на заседании в среду, 20 июля, утвердил Азамата Юлдашбаева в должности главы администрации города. На пост претендовали два человека. Вторым кандидатом был директор Сибайского колледжа строительства и сервиса Азамат Кумушкулов. Об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе мэрии.

Азамат Юлдашбаев — уроженец Баймакского района республики, выпускник Башкирского государственного университета. Он начинал карьеру учителем физкультуры в школе № 7 города Сибая. В разное время Юлдашбаев работал таможенным инспектором, начальником Сибайского почтамта, руководителем филиала Республиканского центра социальной поддержки населения в Сибае.

Как сообщал РБК Уфа, в конце июня Юлдашбаева назначили на должность заместителя главы администрации города, совет возложил на него полномочия и.о. мэра. До него с апреля текущего года администрацию возглавляла замглавы по социальным вопросам Гюзель Ишемгулова. Прежний мэр Сибая Рустем Афзалов в апреле был переведен на должность министра туризма и предпринимательства республики. Он руководил городом с ноября 2017 года.

На июньском заседании городского совета присутствовал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. Он заявил, что Сибай является «локомотивом развития башкирского Зауралья». На прошедшем в начале лета инвестиционном сабантуе «Зауралье — 2022» было объявлено о разработке стратегии развития этого субрегиона с суммой инвестиций в 175 млрд рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях