Башкортостан, 20 сен 2019, 08:34

В Башкирии восстановлено электроснабжение пострадавших от стихии районов

Накануне из-за вызванных шквалистым ветром разрушений было отключено электроснабжение в 158 населенных пунктах республики.
Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по РБ

В Башкирии полностью восстановлено электроснабжение в пострадавших от разгула стихии населенных пунктах. По данным ООО «Башкирэнерго», по состоянию 8:00 20 сентября зафиксировано повреждение кровли в 14 муниципальных образованиях, 18 населенных пунктах, повреждены кровли двух частных и трех многоквартирных жилых домов и 18 социально значимых объектов на общей площади 2074 квадратных метра. Шквалистый ветер повалил 96 деревьев, 19 рекламных щитов, пострадали девять автомобилей и две остановки общественного транспорта.

Больше всего пострадали города Сибай и Кумертау, Гафурийский, Учалинский, Баймакский, Белокатайский и Абзелиловский районы. 

В настоящее время действие циклона на территории республики прекращено, погибших и пострадавших нет, сообщили в Главном управлении МЧС России по Башкирии.

Ранее РБК Уфа писал, что в четверг максимальные порывы ветра достигали 22 метров в секунду. Из-за вызванных шквалистым ветром разрушений было отключено электроснабжение в 158 населенных пунктах республики.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением