Башкортостан, 20 сен 2020, 14:21

Уфа закупит новые троллейбусы на 203 миллиона рублей

На средства регионального и городского бюджетов будет приобретено 10 транспортных средств.
Читать в полной версии
Фото: Правительство РБ

Управление транспорта и связи администрации Уфы закупит 10 новых троллейбусов, следует из документации, размещенной на портале госзакупок. Начальная стоимость контракта определена в размере 203 млн рублей.

Покупка будет профинансирована из бюджетов Башкирии и Уфы. Городская казна выделит на эти цели 6,1 млн рублей, 196,9 млн направит республиканская. Троллейбусы должны быть поставлены до середины декабря 2020 года.

В техническом задании значится, что троллейбусы должны быть рассчитаны как минимум на 30 сидячих мест, полная пассажировместимость – не менее 80. Обязательное условие – наличие в салоне транспортного средства минимум одного оборудованного места для размещения людей с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на инвалидных колясках.

Троллейбусы должны комплектоваться автоматической системой навигации «Эра-ГЛОНАСС» с онлайн режимом, а также камерами для видеорегистрации, микрофоном и речевым автоинформатором. На 10 транспортных средств также приобретается один носитель с установочным материалом для дешифровки и обработки информации с «черного ящика» и для диагностирования электронного оборудования.

На этой неделе премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров сообщил, что в течение двух лет в Уфе будет практически полностью обновлен троллейбусный парк.

Как ранее сообщал РБК Уфа, АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» поставит Чувашии 68 низкопольных троллейбусов. Общая сумма контракта по двум закупкам составляет 1,18 млрд рублей.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию