Башкортостан, 20 окт 2021, 08:57

Башкирия получит еще 1,1 млрд на выплаты семьям с детьми

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Башкирия дополнительно получит еще 632,6 млн рублей на ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. Средства на эти цели региону направит резервный фонд правительства РФ. Еще 478 млн рублей республике дополнительно выделят из федерального бюджета на пособия многодетным семьям с детьми до трех лет. Финансирование между субъектами страны распределено распоряжениями премьер-министра правительства России Михаила Мишустина.

Всего на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет субъектам дополнительно выделили 28,3 млрд рублей. Наибольшее финансирование направят в Чеченскую республику (2,5 млрд рублей), Краснодарский край (1,18 млрд) и Челябинскую область (1,16 млрд). Наименьшие суммы предусмотрены для Ненецкого (15,7 млн рублей), Чукотского (11,8 млн) и Ямало-Ненецкого (9 млн) автономных округов. Всего в 2021 году на пособия из федерального бюджета уже направили 276 млрд рублей.

Пособия на детей от трех до семи лет выплачивают малообеспеченным семьям. В зависимости от дохода семьи их размер может достигать 50%, 75% и 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. В Башкирии в 2021 году он составляет 10 077 рублей.

На выплаты многодетным семьям субъектам дополнительно выделили 5,9 млрд рублей. Больше всего средств направят Башкирии (478 млн рублей), Якутии (406 млн) и Ставропольскому краю (398 млн). Наименьшее финансирование получат Ямало-Ненецкий автономный округ (2,9 млн рублей), Белгородская (2,6 млн) и Мурманская (1,9 млн) области.

Как сообщал РБК Уфа, ранее Башкирии выделили 2,5 млрд рублей на софинансирование выплат на детей от трех до семи лет. В прошлом году на эти цели направили порядка 7 млрд рублей. В 2021 году, по предварительным оценкам Минтруда, на детские пособия выделят 13 млрд рублей. Объем финансирования пересмотрели после того, как выплаты стали дифференцированными. Ранее в министерстве сообщали, что максимальную выплату в размере 100% от прожиточного минимума могут получить порядка 45 тыс. семей. Для 40 тыс. семей размер пособия составит 7557 рублей. Минимальную сумму выплатят 15 тысячам семей.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог