Башкортостан, 20 ноя 2020, 08:29

Уфимский бюджет сэкономит на пиксельной ели 6,6 млн рублей

Закупка обойдется городской казне в 12 млн рублей.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Уфимский «Горзеленхоз» планирует заключить контракт на поставку и монтаж сборно-световой ели с индивидуальным предпринимателем Межевовым А.Ю. из Коломны. Он предоставил дисконт от начальной стоимости закупки — 18,7 млн рублей — в 35,5% и выполнит работы за 12 млн 61 тыс. рублей. Конструкцию установят на Советской площади, средства на нее выделит муниципальный бюджет.

Всего на получение контракта претендовало шесть участников, к рассмотрению вторых частей заявок допустили пять кандидатов.

Уфимское ООО «Легион» было готово исполнить работы по договору за 12,15 млн рублей. ИП Янковский И.С. из Зеленограда предложил цену в 14 млн рублей. Компания «АМК-Проект» из Уфы планировала поставить ель за 15,15 млн рублей, ООО «Баштехразвитие» — за 15,2 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, высота ели должна составлять не менее 30 метров. На конструкции должны быть размещены не менее 1000 красных и золотых шаров и 500 колокольчиков тех же цветов. На светодиодной ели должно быть не менее 4900 веток, заказчик в техзадании указал также точную длину хвои и количество пикселей.

Конструкция должна быть снабжена семью световыми эффектами. Пиксели будут преобразовываться в российский флаг, надпись с «Новым 2021 годом» на русском и башкирском языках, а также в снежинки и соты всех цветов радуги.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением