Башкортостан, 20 ноя 2020, 12:57

Власти Башкирии определили формат обучения школьников до конца ноября

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии учащиеся 6-10 классов до 29 ноября продолжат учиться в дистанционном режиме. Школьники с первого по пятый классы, а также одиннадцатиклассники по-прежнему будут заниматься очно. Обычный режим работы сохранится и для всех классов малокомплектных школ. Решение принято на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Региональные власти учли рекомендации Управления Роспотребнадзора по РБ и Минздрава республики.

По данным Роспотребнадзора, эпидемпорог по ОРВИ в регионе превышен на 59%. По сравнению с предыдущей неделей число подхвативших вирусную инфекцию выросло на 13,4%. Всего с 9 по 16 ноября по предварительным диагнозам зарегистрировано 29 153 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Доля детей от общего числа больных составила 26,6% – 7766 случаев.

Накануне Глава Башкирии Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. Министерству образования и науки республики поручено совместно с муниципалитетами организовать выдачу продуктовых наборов школьникам, учащимся на удалённой форме и имеющим право на бесплатное питание. Исключение составляют обучающиеся по программам начального образования. Документом также определены сроки действия в республике режима полной самоизоляции для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями — с 10 по 23 ноября включительно и с 24 по 30 ноября.  

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад