Башкортостан, 21 мар 2022, 10:07

Мэром Нефтекамска назначен Эльдар Валидов

Читать в полной версии
(Фото: мэрия Нефтекамска)

Депутаты горсовета Нефтекамска избрали на пост мэра города 38-летнего Эльдара Валидова, занимавшего этот пост в статусе и.о. с середины февраля после ухода бывшего сити-менеджера Ратмира Мавлиева на аналогичную должность в Уфе. На кресло главы администрации также претендовала директор Дворца творчества детей и молодежи Нефтекамска Адиля Набиуллина, конкурс по выборам мэра состоялся в минувшую пятницу, 18 марта. Кандидатуру Валидова народные избранники поддержали единогласно.

«Работая в команде Радия Хабирова, я целенаправленно выдвинул свою кандидатуру на должность мэра. Своей основной задачей вижу сохранение коллектива, продолжение начатых в совместной работе с Ратмиром Мавлиевым проектов и усиления их новыми, значимыми для города и качества жизни в Нефтекамске, программами. Также планируется в ближайшее время проведение стратегической сессии с участием заместителей и глав районов», — сказал Валидов на брифинге с местными журналистами.

Эльдар Валидов родился в Екатеринбурге в июне 1983 года. Окончил Башкирский государственный университет по специальностям «Экономика» и «Прикладная математика и информатика». Трудовую деятельность начинал учителем физики, позднее работал в комитете по делам молодежи Нефтекамска, с 2019 года — в администрации города, в июне 2020 года Валидов был назначен первым заместителем мэра.

За 2020 год Эльдар Валидов задекларировал 1,47 млн рублей доходов. В его собственности легковой автомобиль Mazda 6 2015 года выпуска, гараж, доли в одной двухкомнатной и двух трехкомнатных квартирах, в пользовании чиновника находится земельный участок площадью 628 кв. м. Супруга Валидова за 2020 год заработала 312 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, экс-мэр Нефтекамска 32-летний Ратмир Мавлиев был назначен на пост главы администрации столицы Башкирии 16 марта. Бывший сити-менеджер Уфы Сергей Греков перешел на работу полпредом республики при президенте РФ в ранге вице-премьера регионального правительства.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта