Башкортостан, 21 июн 2021, 15:48

Питание участников WorldSkills Russia в Уфе обойдется в 58,2 млн

Читать в полной версии
Фото: WorldSkills Russia

Министерство торговли и услуг Башкирии определило поставщика питания для участников, экспертов и волонтеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Контракт получило местное ООО «Бар», снизившее максимальную цену аукциона на 7,4%, сообщается на портале госзакупок. Начальная цена аукциона составляла 62,86 млн рублей. На открытый электронный конкурс поступили две заявки. Уфимская компания предложила исполнить контракт за 58,2 млн рублей, второй претендент — московское ООО «РТ-питание» — за 54 млн.

При выборе поставщика заказчик учитывал деловую репутацию участников закупки, наличие у них собственных или арендованных производственных мощностей, оборудования, опыт по выполнению сопоставимых услуг, а также квалификацию сотрудников.

Закупка финансируется из республиканского бюджета. Исполнитель по специальному графику с 17 по 27 июля должен организовать питание для участников, экспертов, волонтеров и водителей на 14 площадках чемпионата и в местах проживания. В меню участников и волонтеров чемпионата должна присутствовать национальная выпечка, а также блюда русской кухни. Питание экспертов предусмотрено в формате шведского стола. Для юниоров соревнования планируется поставка ланч-боксов. Как сообщал РБК Уфа, Башкирия также закупает оборудование для проведения соревнований чемпионата рабочих специальностей и молодых профессионалов WorldSkills Russia. На портале госзакупок размещены тендеры на поставку оборудования для таких специальностей, как «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Архитектура», «3D-моделирование для компьютерных игр», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Финансы» и «Сварочные технологии». Начальная максимальная цена контрактов — более 49,5 млн рублей.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Уфе с 21 по 25 июля. Соревнования будут проходить по 105 дисциплинам, в них примут участие студенты средних и высших профессиональных учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет. В рамках мероприятия также пройдут детские соревнования WorldSkills Russia Juniors среди школьников до 16 лет. Организаторы ожидают не менее 1,8 тысячи участников из регионов России и из-за рубежа.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Бар» зарегистрировано в октябре 2009 года в Уфе. Учредителями организации являются Ренат Ахметшин, Александр Климов, Владимир Соловьев и Виктор Галкин, генеральным директором — Надежда Хегай. За 2020 год прибыль компании составила 51,66 млн рублей, выручка — 183 млн. Компания обладает зарегистрированной торговой маркой Buffet.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества