Башкортостан, 21 окт 2016, 14:22

Под куполом. 10 самых необычных квартир Уфы

Аналитики агентства недвижимости ЦИАН подготовили рейтинг самых необычных квартир в городах России – лотов, которые выделяются из всех остальных
Читать в полной версии
Фото: ЦИАН

10 место занимает 36-метровая однокомнатная квартира в Деме. Несмотря на скромные габариты, предыдущие владельцы умудрились уместить в нее сауну. Стоимость квартиры – чуть более 2 млн рублей.

9 место – однокомнатная квартира на улице Гагарина. Выглядит она не очень презентабельно, зато у нее есть второй уровень, который можно оборудовать во вторую комнату. Стоит такая квартира 2,46 млн.

8 место в рейтинге занимает трехкомнатная квартира на Уфимском шоссе. Расположена на первом этаже, и прежние хозяева сделали отдельный вход с улицы. Можно жить обособленно, не пересекаясь с соседями. На этом особенности данной квартиры не заканчиваются – в ванной комнате оборудована сауна. Цена вопроса – 3,2 млн рублей.

7 место снова достается однокомнатной квартире на улице Комсомольской - с просторной 15-метровой террасой, где можно организовать зону барбекю, оборудовать бассейн или просто пить кофе на свежем воздухе. Стоимость квартиры - 4,61 млн рублей.

6 место у 4-комнатной квартиры 130 кв.м, стилизованной под средневековый замок. На потолке размещены декоративные балки, стены украшены каменными вставками и витражами с внутренней подсветкой. Для полного погружения в атмосферу средневековья в комнате есть настоящий дровяной камин. Стать владельцем этой крепости сможет рыцарь с бюджетом в 9,9 млн рублей.

5 место достается трехуровневой квартире на Кавказской с мансардным этажом и оборудованным на нем дровяным камином. Все лестницы оснащены специальными калитками, которые предотвратят падение малыша с высоты. Цена вопроса - 10,5 млн рублей.

4 место – квартира за 13 млн рублей на бульваре Молодежный с собственным кинотеатром (кинопроектор и качественная акустика), сауной и дровяным камином.

3 место Открывает тройку лидеров квартира, оформленная в стиле японского минимализма. Это двухуровневый пентхаус площадью 201 кв. м стоимостью 17 млн рублей. «Фишка» данного лота – зона отдыха на втором этаже с собственным бильярдным столом.

2 место. На втором месте трехуровневый пентхаус на Пушкина с огромным стеклянным куполом. Под ним расположилась зона отдыха с зимним садом. Стоимость лота – 29 млн рублей.

1 место. Первое место в рейтинге наиболее необычных квартир Уфы авторы исследования отдали одной из самых дорогих из базы компании – за 55 млн рублей будущий собственник получит двухуровневый пентхаус площадью 365 кв. м с камином, винным шкафом, фресками и витражами ручной работы, кинотеатром с проектором и дополнительной шумоизоляцией.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом