Башкортостан, 21 окт 2021, 11:36

В Башкирии зарегистрировали рекордное число заболевших COVID-19

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии COVID-19 за сутки выявили у 670 человек, это рекордное суточное количество инфицированных с начала пандемии. Днем ранее заболевание выявили у 668 пациентов. Общее число инфицированных составило 79 475. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в регионе.

За сутки от коронавирусной инфекции скончались 36 пациентов. С начала пандемии жертвами заболевания стали 2268 человек. Всего от COVID-19 вылечились 68 880 человек. За день врачи выписали 661 пациента.

В Башкирии продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. Региональные власти отмечают, что она ускорилась на фоне введенных ограничений на посещение ряда объектов и обязательной вакцинации для определенных групп граждан. На сегодня первый компонент вакцины ввели 1 504 260 человек, оба компонента препарата получили 1 281 937.

Как сообщал РБК Уфа, в среду, 20 октября, президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой об объявлении во всей стране нерабочих дней с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября включительно. Главам регионов дали полномочия ввести дополнительные нерабочие дни с 23 октября или после 7 ноября. Эти меры должны сдержать темпы распространения инфекции и снизить нагрузку на лечебные учреждения.

Республиканский оперативный штаб пока не стал объявлять дополнительные нерабочие дни. По данным республиканского Минздрава, ситуация с распространением COVID-19 в регионе тяжелая, но стабильная.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов