Башкортостан, 21 дек 2018, 09:12

УАЗ поставит Башкирии технику с шестипроцентной скидкой

Минсельхоз Башкирии подписал соглашение с Ульяновским автозаводом. Предприятие гарантирует поставку техники в 2019 году со скидкой.
Читать в полной версии
Фото: сайт УАЗ

Минсельхоз Башкирии договорился с «Ульяновским автомобильным заводом» о поставке техники.

В договоре (копия есть в распоряжении РБК Уфа) прописано, что УАЗ гарантирует поставку в 2019 году сельскохозяйственным товаропроизводителям Башкирии автомобилей марки УАЗ.

«Количестве автомобилей будет согласовано отдельно. Поставки планируются в рамках программы импортозамещения», — пояснили РБК Уфа в пресс-службе аграрного ведомства.

ООО «УАЗ» предоставит скидки на технику (кроме моделей «Патриот» и «Пикап» комплектации «Классик») в размере 6% от их цены. Скидки распространяются и на специальные транспортные средства, производимые по поручению ООО «УАЗ» его подрядчиками.

В свою очередь, министерство окажет предприятиям господдержку для стимулирования модернизации агропромышленного комплекса. Речь идет о госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан».

C 2018 года Минcельхоз республики предоставляет субсидии на приобретение автофургонов для перевозки пищевых продуктов, хлебобулочных изделий, цистерн для перевозки пищевых жидкостей на базе автомобилей УАЗ. В соответствии с утвержденным порядком, аграриям Башкирии возмещается до половины понесенных затрат на технику.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником