Башкортостан, 21 дек 2022, 16:16

В Уфе выбрали лучшие социальные проекты — фоторепортаж

Победители регионального этапа конкурса представят свои проекты на федеральном уровне
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Уфе наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года — 2022». Торжественная церемония награждения лауреатов — социальных предпринимателей и представителей некоммерческих организаций — состоялась во вторник, 20 декабря, в отеле SheratonPlaza Ufa.

«Республика Башкортостан является лидером в развитии социального предпринимательства. Более 400 предприятий входят в федеральный реестр социальных предпринимателей. На региональный этап подали заявки более 60 из них. Конечно же, это показатель эффективной работы, вклад каждого значителен в развитие социальной сферы», — отметил организатор всероссийского конкурса, директор Национального центра развития социального предпринимательства и некоммерческих организаций Денис Богатов.

В этом году на участие в региональном этапе конкурса была подана 61 заявка от социальных предпринимателей и организаций некоммерческого сектора. Лучших определил экспертный совет, в который вошли члены оргкомитета, а также представители органов власти и общественных организаций республики.

«Социальное предпринимательство успешно развивается в Башкирии: по их количеству республика является второй в России. В этом большая заслуга региона, где созданы условия для развития этой сферы», — отметил министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов.

По итогам экспертного голосования победителями регионального этапа премии были выбраны десять участников в основных номинациях и десять — в специальных. В следующем году они представят свои проекты уже на федеральном уровне. Подробнее о номинациях и лауреатах — в итоговом материале РБК+.

Региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в этом году проходит уже в пятый раз. Организаторами мероприятия выступили Министерство предпринимательства и туризма РБ и Центра инноваций социальной сферы (АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства») совместно с медиахолдингом РБК-УФА. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы».


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис