Башкортостан, 22 апр 2020, 12:57

В Уфе отложили строительство Центра спортивной борьбы за 2,78 млрд

Причиной стала необходимость перераспределить расходы бюджета.
Читать в полной версии
Фото: сайт Главы РБ

Строительство Центра спортивной борьбы в Уфе перенесено на неопределенное время. С просьбой отменить закупку на право заключения госконтракта с подрядчиком и изменить сроки выполнения работ выступил заказчик аукциона – государственное Управление капитального строительства РБ. В качестве причины указан режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса, следует из документации на портале госзакупок.

Сообщение об отмене торгов было опубликовано накануне, а сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров написал у себя в соцсетях, что «из-за коронавируса нам приходится резать бюджет» и «строительство Дворца борьбы мы пока откладываем».

Как сообщал ранее РБК Уфа, строительство центра за 2,78 млрд рублей планировалось начать уже в мае текущего года и завершить в ноябре 2022-го. Средства были заложены в республиканском бюджете.  

В конце марта власти Башкирии заявили о необходимости скорректировать перечень важнейших строек республики. По словам зампреда Госкомитета РБ по строительству Артема Ковшова, секвестирование будет связано, в основном, с будущими объектами. Строительство объектов, возводимых в рамках нацпроектов, социальных объектов в сфере здравоохранения, а также тех, по которым уже заключены контракты и начались работы, будет продолжено, отметил чиновник.  

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают