Башкортостан, 22 окт 2019, 08:12

Уфимские аналитики назвали самые прибыльные акции последних торгов

По итогам торговой сессии 18 октября рубль не показал единой динамики относительно доллара и евро из-за снижения цен на нефть.
Читать в полной версии
Фото: открытые источники

Лидерами роста по итогам прошедших торгов в России стали компании «Полюс», «Система», Банк ВТБ. Среди аутсайдеров отметились «Транснефть» и Магнитогорский металлургический комбинат. Обзор рынков РБК Уфа представил директор филиала финансовой группы QBF в Республике Башкортостан Ренат Васин

Среди аутсайдеров по итогам торгов 18 октября оказалась также одна из ведущих мировых сталелитейных и горнодобывающих компаний — «Северсталь», отметил эксперт. За третий квартал и девять месяцев 2019 года выручка Группы сократилась в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

«Снижение показателя связано с более низким уровнем цен на стальную продукцию, что было сглажено ростом объемов продаж. Свободный денежный поток снизился на 27% — до 998 млн долларов США, что отражает снижение показателя EBITDA и рост денежных потоков на капитальные инвестиции. Акции компании по итогам торгов снизились на 1,5% до 881 рубля», — рассказал Ренат Васин.

По итогам торгов в США ожидания аналитиков превзошли финансовые результаты Coca-Cola. Рост за последний квартал эксперты связывают прежде всего с тем, что все больше покупателей привлекают более здоровые предложения компании, такие как газированная вода без сахара и банки меньшего размера. Акции компании по итогам торгов выросли на 1,8% до $54,78.

Лидерами роста здесь стали также Verizon и Merck&Co. Среди аутсайдеров отметились Boeing, J&J, American Express Company.

«Стоимость «черного золота» в пятницу показала отрицательную динамику. Саудовская Аравия в августе увеличила добычу нефти на 6% — до 9,789 млн баррелей в сутки и при этом сохранила объемы экспорта на уровне предыдущего месяца — 6,88 млн баррелей в сутки», — отметил собеседник РБК Уфа. 

Доллар завершил торговую сессию разнонаправленно относительно основных мировых валют на фоне сезона корпоративной отчетности. Рубль не показал единой динамики относительно доллара и евро из-за снижения цен на нефть.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают