Башкортостан, 22 ноя 2019, 15:46

На проект нового корпуса для пожилых в Благовещенске потратят 7,6 млн

Под строительство нового корпуса психоневрологического диспансера выделен участок общей площадью 44,9 тыс. квадратных метров.
Читать в полной версии
Фото: сайт Минтруда РБ

Государственное Управление капстроительства Башкирии готово заплатить до 7,6 млн рублей за выполнение проектно-изыскательских работ по строительству в Благовещенске жилого корпуса на 60 мест для граждан пожилого возраста. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

В качестве источника финансирования будут использованы средства регионального бюджета, предусмотренные республиканской адресной инвестиционной программой. В 2019 году из бюджета планируется выделить 0,5 млн рублей, в 2020 году — 7,1 млн рублей. Под строительство предусмотрен земельный участок общей площадью 44,9 тыс. кв. м.

По условиям договора должен быть выполнен комплекс инженерных изысканий. Предусматривается благоустройство, озеленение, оформление участка малыми архитектурными формами, ограждение и освещение прилегающей территории, обустройство физкультурно-оздоровительной площадки с беговой дорожкой и автостоянки. Отдельно оговаривается, что на территории и внутри здания будут учтены нормы, обеспечивающие беспрепятственное передвижение инвалидов и маломобильных групп населения.

В ходе проектирования определятся с этажностью кирпичного здания и его общей площадью. В числе тридцати помещений перечислены, в том числе, комнаты для релаксации, трудотерапии, физиотерапии, галотерапии, библиотека, зал для молитвенных собраний. Планировка жилых комнат должна быть рассчитана на четыре человека. Предусматривается отапливаемый переход между корпусом и блоком обслуживания.

Кроме архитектурно-планировочных, должны быть выполнены конструктивные и технологические решения, учтен необходимый объем внутренних и наружных инженерных сетей.

При оценке участников учтут цену контракта со значимостью критерия — 60% и квалификацию участников (40%), в том числе, наличие финансовых и других ресурсов, опыт работы в предметной области, деловая репутация и кадровый потенциал.

Работы по договору должны быть выполнены в течение 220 дней с даты заключения контракта. Заявки можно подавать до 5 декабря. Оценка первых частей заявок состоится 6 декабря, вторую часть заявок рассмотрят 12 декабря 2019 года.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком