Башкортостан, 23 янв 2017, 12:09

Экс-чиновник из Башкирии Радий Хабиров станет мэром подмосковного города

По информации «Газета.ру» высокопоставленный сотрудник администрации президента, курировавший Госдуму получит назначение в Красногорском городском округе
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Главы республики Башкортостан

Радий Хабиров, с 2009 года работавший заместителем начальника управления внутренней политики администрации президента РФ, а ранее возглавлявший администрацию Муртазы Рахимова, в ближайшее время получит новый пост. Как сообщает «Газета.ру» с ссылкой на собственные источники, бывший высокопоставленный чиновник, курировавший Госдуму, скорее всего, усилит команду губернатора Московской области Андрея Воробьева и возглавит Красногорский городской округ, на территории которого находится, например, Нахабино, а также элитные земельные участки на параллельном Рублево-Успенскому Ильинском шоссе и по берегам реки Истры, музей-усадьба Архангельское, торговая империя «Крокус-сити» на обочине МКАД и административный комплекс правительства Московской области.

Опрошенный изданием политолог Ростислав Туровский, считает, что Красногорский городской округ — один из самых «лакомых кусков» области, второй по привлекательности после Одинцовского района.

Как ранее рассказывал РБК, курирующий работу парламента замглавы управления внутренней политики администрации президента Радий Хабиров ушел в отставку в сентябре 2016 года, сразу после выборов в Госдуму.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»