Башкортостан, 23 мая 2019, 08:07

«МедИнвестГрупп» заявила о намерениях создать ПЭТ-центр в Стерлитамаке

Суммарный объём инвестиций составляет 970 млн рублей.
Читать в полной версии
Фото: сайт Минздрава РБ

Группа компаний «МедИнвестГрупп» намерена создать на базе городской клинической больницы №1 Стерлитамака два современных центра: позитронно-эмиссионной томографии и лучевой терапии. Срок реализации проекта — 2019–2020 годы. В региональном правительстве не уточнили, на каких условиях будет реализовываться проект. Пока обсуждается форма инвестсоглашения.

Суммарный объём инвестиций на реализацию проекта составляет 970 млн рублей.

Как пояснили в региональном Минздраве, профильные центры позволят обеспечить высокотехнологичной медицинской помощью жителей южных районов Башкирии, в том числе выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях.

«Мы рассчитываем возможности приёма пациентов на 3 000 человек в год по направлению диагностики и около 1200 – лучевой терапии», – сообщил представитель инвестора Андрей Лукьянов.

Высокую потребность населения региона в оказании таких услуг обозначил и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин, подчеркнув, что очень важно обеспечивать медицинские учреждения современным оборудованием.

«При этом в программе государственных гарантий будут предусмотрены дополнительные объёмы услуг на лучевую диагностику и терапию в рамках обязательного медицинского страхования», — сказал Забелин.

В таком случае жители Башкирии смогут получать медпомощь в центрах бесплатно по программе ОМС.

На совещании в формате «Инвестчас» проект был поддержан с условием обязательного кадрового обеспечения. Представитель Минздрава заверил, что будет дополнительно готовить узких специалистов для реализации инвестпроекта в рамках сотрудничества с вузами.

Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО