Башкортостан, 23 июн 2016, 13:44

На проведение выборов в Госдуму Башкирия потратит 293 млн рублей

Председатель Центральной избирательной комиссии Башкирии Хайдар Валеев рассказал о размере и источниках финансирования предстоящих выборов
Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

Башкирии на проведение выборов в Госдуму из федерального бюджета подтверждено финансирование 293 млн рублей вместо запрошенных ранее 348 млн. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Башкирии Хайдар Валеев. Всего же на проведение выборов в Госдуму ЦИК РФ затребовала 14 млрд рублей, но министерство финансов подтвердило только 10,5 млрд. За счет оптимизации, например, под большим вопросом использование на участках веб-камер для он-лайн трансляций.

Довыборы в Госсобрание республики будут финансироваться из бюджета республики.

- Мы запланировали 13,5 млн рублей, но нам пока подтвердили 10 млн. Конкретней мы сможем сказать, когда на наш счёт придут эти деньги, - рассказал РБК-Уфа Хайдар Валеев.

Всего 18 сентября 2016 года помимо выборов в Госдуму на территории республики продет 180 избирательных кампаний, планируется заместить около двух тысяч депутатских мандатов. Это довыборы четырех депутатов Курултая республики, выборы в горсоветы восьми городов, включая Уфу, депутаты всех 54 районных советов, депутатов 10 городских поселений, и 41 сельского поселения.

Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon