Башкортостан, 23 июл 2021, 09:01

Синоптики прогнозируют в Башкирии грозы, ливни и град

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии жара пошла на спад. По прогнозам синоптиков в предстоящие выходные температура воздуха в регионе не превысит 27 градусов тепла. В отдельных районах республики в ближайшие дни пройдут грозы и выпадет град, сообщает Башгидрометцентр.

В пятницу, 23 июля, температура воздуха днем составит +21…+26 градусов, по югу республики до +31. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер юго-западный умеренный, в отдельных районах с порывами до сильного.

В субботу, 24 июля, ночью ожидается +13…+18 градусов, днем столбик термометра поднимется до +22…+27 градусов. Местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, возможен град. Ночью над республикой прольются сильные ливни. Ветер южный с переходом на северный умеренный, местами шквалистое усиление до очень сильного.

Воскресенье, 25 июля, пройдет без существенных осадков. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит +10…+15 градусов, в северо-западных районах с понижением до +5. Днем воздух прогреется до +21…+26 градусов, по северу Башкирии до +16.

В последующие дни характер погоды не изменится: конец июля в республике обещает быть теплым, средняя дневная температура воздуха ожидается на уровне +22…+27 градусов.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем