Башкортостан, 23 сен 2019, 14:08

Башкирия замкнула ТОП 6 по популярности кредитных карт

За восемь месяцев жителям региона выдано 235,5 тыс. кредиток.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Национальное бюро кредитных историй констатирует увеличение интереса населения к кредитным картам. За восемь месяцев 2019 года их было выдано более 8 млн. Рост составил 13,4%.

Жителям Башкирии, по данным НБКИ, выдано 235,5 тыс. новых кредитных карт. Это шестой результат в России. Больше всего кредиток получили москвичи — 521,6 тыс. и жители Московской области — 411,9 тыс. В ТОПе также Краснодарский край (317,3 тыс.), Санкт-Петербург (295 тыс.) и Свердловская область (244,2 тыс.).

Самую серьезную положительную динамику выдачи новых кредитных карт в январе-августе 2019 года аналитики фиксируют в Республике Крым, Ханты-Мансийском АО и Московской области. Сокращение среди 30 регионов-лидеров было отмечено только в Кемеровской области.

«Сегмент кредитных карт по-прежнему остается наиболее динамичным и востребованным во всем розничном кредитовании, прежде всего, за счет технологичности и удобства, — отмечает генеральный директор НБКИ Александр Викулин. — В отличие, например, от потребительских кредитов, банки здесь могут эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, а заемщики получают привлекательные условия по «кредиткам».

Как ранее сообщал РБК Уфа, Башкортостан в числе лидеров и по числу выданных в августе потребительских кредитов — 54 526. Впереди только Москва (70 786), Московская область (64 676) и Краснодарский край (57 677).

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой