Башкортостан, 23 окт 2020, 14:38

Сбербанк подтвердил переговоры с «ПСК-6» о раскрытии эскроу-счетов

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Сбербанк отреагировал на информацию о возможности досрочного раскрытия эскроу-счетов, заключенных на строительство высотки на улице Шота Руставели в Уфе. В кредитном учреждении РБК Уфа подтвердили сообщение застройщика «ПСК-6» о начатых переговорах с банком по данному вопросу.

«Застройщик взаимодействует со Сбербанком в рамках данного кейса. Ведётся совместная работа по процедуре раскрытия счетов эскроу для возврата средств дольщикам в соответствии с законодательством Российской Федерации», - отметила представитель пресс-службы башкирского отделения Сбербанка Мария Бакирова. Подробности процедуры не сообщаются.

Как сообщал РБК Уфа, «ПСК-6» накануне заявила о возможности вернуть средства участникам долевого строительства 34-этажного дома за счет раскрытия эскроу-счетов. Эксперты назвали данный случай беспрецедентным для рынка недвижимости страны.

В сентябре точечную застройку на Шота Руставели остановили по поручению главы Башкирии Радия Хабирова. Власти региона заявили о многочисленных нарушениях, выявленных в ходе проектирования высотки и межевания территории. В «ПСК-6» опровергли информацию о нарушениях. В компании также сообщили, что 11 августа Орджоникидзевский районный суд отказал в удовлетворении заявления жильцов дома №5 по улице Руставели о признании разрешения на строительства недействительным.

ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему
Количество ИИ-чатов ничего не значит: какие агентные решения дают эффект
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
«Защита от стресса» с доходностью от 40%: куда вложить дивиденды
Как распознать, когда под требовательностью скрывается токсичность
Когда работу с посредниками признают законной: суды с таможней
АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ
Ученые нашли неожиданную связь между кофе и здоровьем печени