Башкортостан, 23 ноя 2021, 09:38

Более 350 человек эвакуировали из школы в Уфе из-за пожара в спортзале

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС России по РБ

В Уфе во вторник, 23 ноября, произошел пожар в школе № 126 на улице Мингажева в Кировском районе города, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сообщение о задымлении в здании учебного учреждения поступило в экстренные службы в 11-м часу утра. Пожарные по прибытии обнаружили горение в раздевалке спортзала, огнем был охвачен спортинвентарь на площади 2 кв. м.

Из здания школы эвакуировали 354 человека, из них 324 ученика. Пострадавших в результате инцидента нет. Возгорание ликвидировали в 10:22 по местному времени. «К реагированию привлекалось 37 человек и 12 единиц техники», — сообщает МЧС.

Причины возгорания предстоит выяснить специалистам, на месте работает дознаватель министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Школа № 126 в Уфе была открыта в 1993 году. На сегодняшний день обязанности директора учреждения исполняет Аклима Газизова. По данным с сайта образовательного учреждения, в школе учатся 478 детей, включая семь иностранных граждан, штат состоит из 30 сотрудников. Обучение ведется по физико-математическому, информационно-технологическому и гуманитарному профилям.

Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
16% или пауза. Все сценарии по ставке ЦБ и их последствия для инвесторов
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука