Башкортостан, 24 янв 2022, 06:30

Еще один магазин сети «Матрица» в Уфе выставили на торги за 64 млн

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Помещения еще одного бывшего магазина сети «Матрица» в Демском районе Уфы, принадлежащие банкротному ООО «Инвест недвижимость», выставлены на торги с начальной ценой 64 млн рублей. Итоги аукциона подведут 10 марта. Об этом сообщил конкурсный управляющий должника Анатолий Абаев.

Учредителем «Инвест недвижимости» выступал Тимур Гизатуллин, экс-владелец «Холдинга Матрица». В выставленных на продажу помещениях ранее располагался магазин одноименной сети.

Торги проводятся в форме открытого аукциона с шагом 5%. Реализовать планируется помещения площадью 748,9 кв. м, находящиеся в ипотеке у национального банка «Траст», а также площадью 238,9 кв. м, свободные от прав третьих лиц. В настоящее время торговые площади арендуют компании и индивидуальные предприниматели.

Начальная цена продажи первого объекта составляет 52 млн рублей, второго — 12 млн. Все помещения расположены в здании на улице Правды, 21. Залоговое и незалоговое имущество включено в состав единого лота с согласия кредитора, поскольку оно образует единый имущественный комплекс, и совместная продажа объектов будет максимально выгодной, говорится в объявлении о проведении торгов.

Как сообщал РБК Уфа, в августе 2021 года на торгах продали 12 помещений бывших магазинов «Матрицы». Их за 506 млн рублей приобрел уфимский предприниматель, учредитель компании «Телеграф» и соучредитель ООО «Развитие» Мидхат Абдулманов. В декабре он же выкупил еще восемь помещений холдинга за 212 млн рублей.

ООО «Инвест недвижимость» зарегистрировано в сентябре 2011 года в Уфе. Основной вид деятельности компании — управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. В апреле 2021 года арбитраж признал компанию несостоятельной по заявлению ПАО «Национальный банк "Траст"». Иск был связан с задолженностью ООО «Универсал-Трейдинг» (управляло сетью магазинов «Матрица») по кредитному договору, оформленному в 2015 году. ООО «Инвест недвижимость», его учредитель Тимур Гизатуллин, а также еще 10 связанных с ним компаний выступили поручителями по кредиту. Банкротами признаны уже более половины компаний-поручителей, среди которых АО «Холдинг Матрица» и связанные с ним ООО «Мастер вин» и ООО «Космополис финанс».

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов