Башкортостан, 24 янв 2022, 13:48

В Башкирии на трассе М-5 установят два надземных перехода за 120 млн

Читать в полной версии
Фото: Росавтодор

Федеральное управление автодорог «Приуралье» Росавтодора заключит контракт на установку двух модульных надземных пешеходных переходов на трассе М-5 «Урал» в Башкирии с уфимской компанией «МеталПромГражданСтрой». Организация стала единственным участником открытого конкурса, объявленного казенным учреждением, и выполнит услуги по максимальной цене 120 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Источником финансирования выступит федеральный бюджет. Конструкции установят в Чишминском районе республики, первую через шестиполосный участок трассы — рядом с селом Узытамак, вторую — возле СНТ «Гарнизонный» над восьмиполосной дорогой. На пешеходные переходы должна быть предоставлена гарантия на восемь лет, первый объект необходимо установить до середины декабря 2022 года, второй — до 15 декабря 2023 года.

Конструкции переходов должны обеспечивать возможность их перемещения без соразмерного ущерба, в них будут установлены подъемные механизмы для инвалидов и других маломобильных групп населения, значится в конкурсной документации. На объектах будет смонтировано освещение и видеонаблюдение. Входы и выходы переходов под проезжей частью оборудуют дорожными знаками.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «МеталПромГражданСтрой» зарегистрировано в октябре 2016 года в Уфе. Учредителем и руководителем организации выступает Лилия Фаррахова. 2020 год компания отработала с выручкой 107 млн рублей, чистая прибыль составила 270 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, «Приуралье» также ищет подрядчика на замену барьерного ограждения на двух участках М-5 в Башкирии и Оренбуржье. На эти цели из федеральной казны готовы направить 622 млн рублей. На участке трассы с 1194 по 1548 км, проходящем по территории городов Октябрьского и Уфы, а также Туймазинского, Буздякского, Благоварского, Чишминского и Иглинского районов Башкирии, необходимо заменить 20,7 тыс. погонных метров ограждений.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис