Башкортостан, 24 мар 2014, 12:12

Visa и MasterCard разблокировали карты «ИнвестКапиталБанка»

Международные платежные системы MasterCard и Visa разблокировали карты "Инвесткапиталбанка" в Уфе. По сообщению пресс-службы "ИнвестКапиталБанка", в настоящее время работоспособность карт MasterCard и Visa полностью восстановлена.
Читать в полной версии
Фото: news.rambler.ru

Международные платежные системы MasterCard и Visa разблокировали карты Инвесткапиталбанка в Уфе. По сообщению пресс-службы "ИнвестКапиталБанка", в настоящее время работоспособность карт MasterCard и Visa полностью восстановлена.

По словам председателя правления ИнвестКапиталБанка Шамиля Ибрагимова, «работа по банковским картам MasterCard и Visa ИнвестКапиталБанка восстановлена благодаря приложенным усилиям партнеров из «СМП Банка». Также Ш.Ибрагимов добавил, что в ИнвестКапиталБанке остались «рады, что две крупнейшие международные платежные системы изменили свое решение о блокировке», за что отдельно поблагодарил клиентов за «терпение и понимание».

Напомним, карты клиентов ИнвестКапиталБанка были заблокированы 21 марта после принятия США санкций в отношении акционеров банка — братьев Ротенбергов, которые владеют 80% акций. Следующие два дня владельцы карт не могли пользоваться картами для оплаты товаров и услуг. Также невозможно было снять деньги за рубежом. Выдача наличных по картам осуществлялась только в кассах и банкоматах банка, а также банкоматах Объединенной расчетной системы.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом