Башкортостан, 24 апр 2020, 15:09

В Уфе реконструируют один из мостов через Белую

Результаты аукциона подведут 29 мая 2020 года.
Читать в полной версии
Фото: УСРДИС

До конца апреля 2021 года планируется разработать проект капитального ремонта моста через Белую в створе улицы Воровского в Уфе. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте госзакупок.

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС) объявило открытый конкурс в электронной форме. Начальная цена контракта составляет 51,6 млн рублей. Оплату произведут в пределах лимитов бюджетных обязательств. Структура финансирования такова: на 2020 год — 49,3 млн рублей из бюджета республики и 1,5 млн из муниципального бюджета, на 2021 соответственно 0,7 млн рублей и 21 тыс. рублей.

Из документов закупки следует, что речь идет о реконструкции моста 1956 года постройки. Существующий мостовой переход состоит из двух параллельно расположенных мостов (второй построен в 1984 году), расстояние между которыми составляет 37,2 м. Реконструируемый мост расположен в створе ул. Воровского Кировского района Уфы в 550 м ниже устья реки Сутолоки. Его длина составляет 670,3 м.

Цель проектных работ — обеспечение грузоподъемности конструкций моста с учетом современных нагрузок, приведение размеров проезжей части в соответствие с действующими нормами с сохранением архитектурного облика моста. Они выполняются в соответствии с госпрограммой «Развитие транспортной системы Республики Башкортостан».

Заявки можно подавать до 21 мая 2020 года, вторые части заявок рассмотрят 29 мая.

По данным мэрии Уфы, в 2014 году по заказу УСРДИС было произведено обследование реконструируемого моста, по результатам которого сделаны выводы о неудовлетворительном состоянии пролетных строений и несоответствии их технических параметров по габариту проезжей части действующим нормативным документам.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае