Башкортостан, 24 июн 2021, 10:12

За сутки в Башкирии от COVID-19 умерли три человека

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии число жертв коронавирусной инфекции возросло до 574, за сутки умерли три человека. Об этом сообщает оперативный штаб региона по борьбе с COVID-19.

По последним данным, с начала пандемии в республике выявлено 40 544 заболевших. За день COVID-19 подтвержден у 118 человек. За весь период распространения инфекции выздоровели 38 505 пациентов, 100 из них выписаны за истекшие сутки.

В Башкирии продолжается вакцинация от инфекции. В настоящее время полностью привиты 356 798 человек. Ранее в регионе фиксировалась нехватка вакцин на фоне новых введенных ограничений и роста темпов вакцинации. Власти республики заявили об увеличении объемов поставок препаратов, в ближайшее время в Башкирию поступит порядка 100 тыс. доз вакцин.

Как сообщал РБК Уфа, накануне глава региона Радий Хабиров внес очередные поправки в указ о режиме повышенной готовности, действующий в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с ними с 29 июня без справки о вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 можно будет посещать кафе и рестораны вместимостью до 50 мест, ранее планировалось ввести новые требования в заведениях с вместимостью от 10 и более посадочных мест. Клиенты крупных заведений будут обязаны предъявить документ о вакцинации (включая первый этап), противопоказаниях к ней или отрицательный тест на COVID-19. Это требование с 29 июня распространяется также на личные приемы граждан в госорганах и органах местного самоуправления.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением