Башкортостан, 24 сен 2013, 13:28

В парламенте РБ будет изменена структура профильных постоянных комитетов

На заседании оргкомитета Курултая РБ под председательством Константина Толкачева было предложено увеличить количество профильных Комитетов республиканского парламента и конкретизировать их сферу деятельности.
Читать в полной версии
Фото: gsrb.ru

На заседании оргкомитета Курултая РБ под председательством Константина Толкачева было предложено увеличить количество профильных Комитетов республиканского парламента и конкретизировать их сферу деятельности.

В частности, Комитет по государственному строительству будет именоваться как Комитет по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. Комитет по местному самоуправлению и общественным объединениям предложено перепрофилировать в Комитет по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации. Комитет, курирующий вопросы бюджета и финансов, предложено называть Комитетом по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию.

Вопросы предпринимательства в парламенте республики отныне будет курировать Комитет по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Сферу сельского хозяйства предложено передать в ведение Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. Вопросами образования будет заниматься Комитет по образованию, культуре, спорту и молодежной политике. Законотворческую деятельность в сфере здравоохранения предложено передать в ведение Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

На заседании организационного комитета также было предложено создать еще один Комитет — по жилищной политике и инфраструктурному развитию, ранее данная сфера находилась в ведении Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству республиканского парламента.

Окончательное решение об образовании постоянных Комитетов республиканского парламента будет принято на первом пленарном заседании Государственного Собрания РБ 3 октября.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров