Башкортостан, 24 сен, 09:51

В аэропорту Уфа ввели ограничения на полеты

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В международном аэропорту Уфа введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в пресс-службе компании. Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

«Рейсы будут выполняться после снятия ограничений», — говорится в сообщении.

По данным онлайн-табло, 24 сентября задерживается прилет четырех рейсов в Уфу из Надыма, Сочи, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Вылеты задерживаются в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Как сообщал РБК Уфа, утром БПЛА атаковали предприятие «Газпром нефтехим Салават». На месте возник пожар, степень повреждений устанавливается. В связи с угрозой атаки беспилотников в республике ограничена работа мобильного интернета.

До этого нефтехимические предприятия республики подвергались атакам 13 и 18 сентября. Первой целью БПЛА был завод «Башнефти» в Уфе, во второй раз был атакован нефтехимический комбинат в Салавате.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу