Башкортостан, 24 окт 2017, 11:04

Итальянцы построят в Башкирии сеть откормочных площадок к 2020 году

Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

Итальянская мясоперерабатывающая компания Gruppo Cremonini до конца октября зарегистрирует в Башкирии дочернюю структуру для запуска анонсированного ранее проекта строительства сети откормочных площадок для крупного рогатого скота. Как пишет КоммерсантЪ-Башкортостан с ссылкой на Интерфакс, российское подразделение агрохолдинга уже приступило к проектированию в республике первой такой площадки и процедуре отвода земельных участков в Федоровском районе.

По данным издания, разработка проектно-сметной документации, прохождение госэкспертизы завершится за три месяца, разрешение на строительство компания планирует получить во втором квартале 2018 года. Само строительство начнется в третьем квартале 2018 года и завершится в течение полутора лет. Мощность площадки на первом этапе, согласно предварительным планам, составит 3 тыс. голов КРС в год, на втором (2021 год) — 6 тыс. голов.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, в декабре 2016 года президент компании Луиджи Кремонини прилетал в Уфу на подписание меморандума о сотрудничестве с правительством Башкирии. Всего итальянцы планируют построить семь откормочных площадок с поголовьем три тысячи голов крупного рогатого скота каждый. А в ближайшей перспективе – проработают вопрос строительства мясоперерабатывающего комплекса. Объем инвестиций в первый этап, по данным ТАСС, составит 40 млн евро.

Cremonini Group основана в 1963 году, в России работает с 1985 года. Компании принадлежит завод по производству котлет для гамбургеров «Макдоналдс» в Одинцово и четверть консервного завода в Ставропольском крае.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом