Башкортостан, 24 дек 2019, 07:38

Башкирский курорт «Мраткино» получит инвестора по концессии

Читать в полной версии
Фото: правительство РБ

Власти Башкирии рассматривают концепцию развития всесезонного семейного курорта «Мраткино» в Белорецком районе. Проект на основе концессионного соглашения предложила группа компаний «Садовое кольцо» (г. Красногорск, Московская обл.).

Как пояснили в региональном правительстве, инвесторы намерены создать на территории горнолыжного центра один из крупнейших в России всесезонных семейных курортов с возможностью приема до 500 тысяч туристов в год.

Ранее РБК Уфа сообщал, что объем частных инвестиций в проект ожидается на уровне 6 млрд рублей. Представитель компании Сергей Колунов считает, что комплекс должен работать круглогодично. Проект позволит городу Белорецку развивать многоукладную экономику.

В «Мраткино» увеличат количество горнолыжных трасс, будут построены санаторный комплекс, гостиницы с концертным и конференц-залами, а также необходимая инфраструктура. Проект предлагается реализовать на основе государственно-частного партнерства в форме концессии.

Глава Башкирии на совещании накануне отметил, что концепция нуждается в тщательной проработке. Окончательное решение власти вынесут после дополнительных расчетов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Садовое Кольцо Уфа» зарегистрировано 17 июня 2019 года. Уставный капитал 527,32 млн рублей. Учредителями является ООО «Садовое Кольцо Инвест» (95 %) и ООО «Блицпроект» (5%). Конечные владельцы Сергей Колунов, Светлана Белоус, Елена Колунова и Николай Ульянов.  

 
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах