Башкортостан, 24 дек 2019, 16:45

В Башкирии 16,8 млн рублей потратят на сопровождение системы «Управление»

Контракт будет заключен с удмуртской ООО «Крит».
Читать в полной версии
(Фото: сайт мэрии Уфа)

ГКУ Башкирии «Информационные технологии» определился с подрядчиком на оказание услуг по сопровождению и модернизации регионального сегмента государственной автоматизированной системы «Управление». Об этом сообщается на портале госзакупок. Начальная цена договора была определена в 16,8 млн рублей.

Поскольку только одна из поданных заявок соответствовала требованиям законодательства, электронный аукцион признали несостоявшимся. Контракт заключается с ООО «Крит», ценовое предложение компании не отличалось от минимальной цены контракта.

Договором предусматривается сопровождение модулей, ответственных за выполнение задач среднесрочного планирования и прогнозирования, формирование перечня инвестиционных проектов, мониторинг и анализ хода их реализации, оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти местного самоуправления, расчет грантов с бюджетным финансированием, построение рейтингов, реестров.

Порталам, в том числе, «Мобильное приложение для руководителей», «Закрытый портал органов исполнительной власти и местного самоуправления», «Открытый бюджет» обеспечат работоспособность. Кроме того, будут модернизированы модули программирования и госпрограмм.

По данным ресурса «Контур.Фокус», ООО «КРИТ» специализируется на разработке программного обеспечения. Оно зарегистрировано в Ижевске, уставный капитал принадлежит Руслану Зарипову (65%), Павлу Кривицкому (18%), Алексею Широбокову (12%) и Дмитрию Бузину (5%). Чистая прибыль за 2018 года составила один миллион рублей при выручке в 51,5 млн (рост на 20%). Стоимость активов на конец 2018 года — 44,1 млн рублей.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist