Башкортостан, 25 янв 2017, 10:54

От юбилея до юбилея. РЖД достроит уфимский вокзал к столетию Башкирии

Читать в полной версии

РЖД назвало новый срок завершения реконструкции уфимского железнодорожного вокзала – 2019 год. Сдать долгострой планируется к столетию республики.

- Первая очередь реконструкции еще идет, мы планируем ее завершить в 2017 году, финансирование уже открыто. В 2018 году завершится вторая очередь, а в 2019 – третья. Мы ставим себе задачу завершить все до юбилейных мероприятий и будем работать над ее выполнением, - рассказал РБК-Уфа начальник Куйбышевской железной дороги – филиала «РЖД» Рашид Сайбаталов.

Строителям предстоит реконструировать платформы, отремонтировать тоннели и построить еще один, доделать новый кассовый зал и полностью заменить облицовку, так как нынешняя не соответствует пожарным нормам.

Реконструкция уфимского железнодорожного вокзала началась еще в 2004 году. Планировалось, что изначально он откроется к другому юбилею – 450-летнию вхождения Башкирии в состав России, который широко отмечался в 2007 году. Позже комплекс планировали открыть к международным саммитам ШОС и БРИКС (проходили в Уфе летом 2015 года). За это время стоимость работ выросла вдвое – с 1,25 до 3 млрд рублей.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg